Contacts

LEBONBON

15, Rue du Delta
75009 Paris
hello@lebonbon.fr
+33 1 48 78 15 64

PRÉSIDENT

Jacques de la Chaise
jacques@lebonbon.fr

DIRECTEUR COMMERCIAL

Nicolas Delmatto
nicolas.d@lebonbon.fr
01 84 25 71 64

HEAD OF SALES

Maxime Trosdorf
maxime.t@lebonbon.fr
01 48 78 79 35

DIRECTEUR ARTISTIQUE

Tom Gordon
tom@lebonbon.fr
+33 1 48 78 15 64

GRAPHISTES

Antoine Mercier
antoine.m@lebonbon.fr

PÔLE CULTURE

Antoine Kodio
antoine.k@lebonbon.fr
01 48 78 79 34

Charlotte Ellès
charlotte.e@lebonbon.fr
01 48 78 79 34

DIRECTEUR DE CLIENTÈLE

HAVAS / OMG

Nicolas Delmatto
nicolas.d@lebonbon.fr

PUBLICIS / GROUP M

Maxime Trosdorf
maxime.t@lebonbon.fr

DENTSU AEGIS NETWORK

Aude Gerlat
aude.ge@lebonbon.fr

DIRECTEUR DES VENTES

Benjamin Haddad
benjamin.h@lebonbon.fr
06 20 23 54 49

CHEFS DE PUBLICITÉ TERRAIN

Pour communiquer dans le magazine merci de contacter les chefs de publicité attachés à votre zone géographique :

Bonbon Paris Centre (1/2/3/4)

Benjamin Haddad
benjamin.h@lebonbon.fr

Bonbon Rive Gauche (5/6/7/13/14/15)

Benjamin Haddad
benjamin.h@lebonbon.fr

Bonbon Paris 9/18

Benjamin Haddad
benjamin.h@lebonbon.fr

Bonbon Paris Est (10/11/12/19/20)

Benjamin Haddad
benjamin.h@lebonbon.fr

Bonbon Ouest (8/16/17)

Benjamin Haddad
benjamin.h@lebonbon.fr

RÉDACTION

PARIS

Rachel Thomas
rachel@lebonbon.fr

AIX/MARSEILLE


Rédaction
Laura Puset
laura.p@lebonbon.fr

Commerciale
Manon Cattaneo
manon.c@lebonbon.fr

BORDEAUX


Rédaction
Juliette Agay
juliette.a@lebonbon.fr

Commercial
Thibault Perceval
thibault.p@lebonbon.fr
Xavier Josseaume
xavier.j@lebonbon.fr

NANTES


Rédaction
Kevin Moyon
kevin.m@lebonbon.fr

Commerciale
Agathe Daviet
agathe.d@lebonbon.fr

LILLE


Rédaction
Mégane Lourenco
megane.l@lebonbon.fr

Commerciale
Agathe Daviet
agathe.d@lebonbon.fr

LYON


Rédaction
Antoine Lebrun
antoine.l@lebonbon.fr

Commerciale
Agathe Daviet
agathe.d@lebonbon.fr

TOULOUSE


Rédaction
Océane Redon
oceane.r@lebonbon.fr
Commerciale
Pauline Py
pauline.p@lebonbon.fr

NICE


Rédaction
Mégane Laborde
megane.l@lebonbon.fr

Commerciale
Agathe Daviet
agathe.d@lebonbon.fr

STRASBOURG


Rédaction
Antoine Labrune
antoine.l@lebonbon.fr

Commerciale
Agathe Daviet
agathe.d@lebonbon.fr

MONTPELLIER


Rédaction
Manon Merrien
manon.m@lebonbon.fr

Commerciale
Agathe Daviet
agathe.d@lebonbon.fr

CHEF DE PROJET

Florian Yebga
florian.y@lebonbon.fr

Dulien Serriere
dulien@lebonbon.fr